Angelverein „Siebenmühlental“ 

Ingo Kühnhold, Hochstraße 15a, 730636, 01515-2583357, i.w.kuehnhold@gmx.de 

Rüdiger Creß, Am Weisberg 1, 608260, 0160-7072821, r.cress@gmx.de 

Brieftaubenverein “Vereinte Freunde” Wallroth 

Lorenz Thiemann, Hochstraße 16, 4916, thiemann.lorenz@web.de 

Wolfgang Wirthmann, Schulstraße 2a, 4429 

Förderverein Kindergarten der Kirchengemeinde (kindergarten.wallroth@ekkw.de) 

Sven Pöttgen, Schulstraße 8, 917665, 0176-19330002, diepoettis@gmail.com 

Iwona Neubert, Zum Hirzfeld 19, 608023, 0171-5237859, info@maler-neubert.de 

Freiwillige Feuerwehr Wallroth (FFW) 

Martin Leipold, Grundstraße 2, 609401, 0175-1838665, martin.leipold@re-effizienz.de 

Willi Staaf, Schlagwiesenstraße 30, 1892, 0160-97803369, staaf.family@t-online.de 

Andreas Leipold, Grundstraße 17, 9110140, 0171-8472475, andreasleipold@gmx.de 

Gospelchor „New Spirit“ 

Christina Weinl-Dörr, Schulstraße 1a, 911818, c.weinl@adwebs.de 

Yvonne Pöttgen, Schulstraße 8, 917665, ypoettgen@gmail.com 

Interessengemeinschaft Wallroth 

Angelika Lotz, Zum Hirzfeld 8, 1488, 0160-7781955, angelikalotz@gmx.de 

Rudi Kramer, Hofwiesenweg 17, 96230, info@landgasthof-druschel.de 

Kirchengemeinde, Kirchenvorstand 

Pfarramt, Grundstraße 4, 4695, Pfarramt.Wallroth@ekkw.de 

Christina Weinl-Dörr, Schulstraße 1a, 911818, c.weinl@adwebs.de 

Landfrauenverein 

Birgit Blum, Grundstraße 58, 2935, birgitblum@t-online.de 

Posaunenchor 

Frank Creß, Kohlstückering 15, 730596, frank.cress@gmx.de 

Schützenclub Wallroth 

Markus Homann, In den Peterwiesen 9, 6007480, 0179-6910691, markus_homann@yahoo.de 

Bernd Leipold, Friedhofsweg 3, 72747, 0171-6200338, leipold.bernd@t-online.de 

Sportverein “Teutonia” Wallroth 1920 

Marc Lotz, Grundstraße 3a, 911987, 0160-7961016, marc.lotz@gmx.de 

Werner Alt, Friedhofsweg 1, 71303, 0170-1609427, werner.alt@web.de 

Ronny Lotz, Zum Hirzfeld 8, 1488, 0171-5225520, ronald.lotz@k-b-faserstoffe.de 

VW Motorsport-Team 

Claudia Creß, Schneitweg 5 918677, 0170-9356378, claudiacress@arcor.de 

Bernd Creß, Schneitweg 5, 918677, bcress@t-online.de 

Wallrother Carneval-Club WCC “Die Wellblooe” 

Sven Ullrich, Friedhofsweg 2, 730049, 0171-3688777, info@wellblooe.de 

Thomas Zinkhan, Grundstraße 61, 747039, 0175-1625128, zinkhan@gmx.de